Сабвуфер microlab m-300 "пердит"на громкости выше среднего

Всеволод Волчок Ученик (177), на голосовании 2 года назад
Недавно отдали саб Microlab m-300
Подключил, работает, но на больших громкостях начинает "пердит"
Даже не знаю что делать
Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (222623) 2 года назад
Динамик сменить на более мощный
Всеволод ВолчокУченик (177) 2 года назад
А разве это не должно быть просчитано с завода?
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (222623) Всеволод Волчок, А роздолбить его не могли гоняя на полную мощность? Корпус осмотреть изнутри, может треснул где, все проклеить хорошим клеем.
aion Оракул (71658) 2 года назад
может так сконструировано, что не тянет высокую мощность динамик или усилитель
хотя есть небольшой шанс что в блоке питания конденсаторы потеряли ёмкость и если их заменить станет лучше, но я склоняюсь к первому варианту
Судя по виду этого Саба изначально, ему лет 10
aion Оракул (71658) Всеволод Волчок, ну можешь поробовать раскрутить, там на плате найти 2 самых больших конденсатора, они будут рядом, поменять на новые такие-же или чуть большей ёмкости (там что-то типа 2200-4700 мкф 25-35в)
Поможет ли просто поменять динамик?
aion Оракул (71658) Всеволод Волчок, на счёт динаимка хз, нужно знать причину пердежа, проще сначала конденсаторы поменять, дальше я бы не стал копать, не стоит усилий
Аркаша Высший разум (585588) 2 года назад
Динамик убитый... БП слабый...
Чего ты хочешь от "мыльницы" , где все параметры на пределе возможности ?