На ноге вышел РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ (фото) Что делать?

Dead silence Мудрец (11326), закрыт 1 год назад
В интернете пишут, что он сам проходит, но можно и как-то помочь (чтобы хотя бы снять зуд) Посоветуете хорошую мазь от розового лишая и какие-нибудь витаминчики для укрепления иммунитета.

На данный момент нет возможности сходить в больницу, надеюсь на вас, ребят. Наверняка у кого-нибудь он тоже был.
Лучший ответ
olga Оракул (93822) 1 год назад
купи мазь Теймурова и регулярно втирай ее в очаг... Состав мази такой, что она препятствует развитию патогенной микрофлоры.... А еще мне в свое время помогли холодные обливания участка кожи с этой фигней...
Эта мазь повсеместно продается в магазинах фикс прайс
Остальные ответы
МОШОНКА БАБУИНА Мудрец (15236) 1 год назад
мазь на основе цинка
Dead silenceМудрец (11326) 1 год назад
От зуда поможет?
Dead silence, привет! Запомни, лишай НИКОГДА НЕ ЧЕШЕТСЯ. Лишай ОЧЕНЬ РОВНОЙ КРУГЛОЙ Формы., как монета. Зуд можно снять ( на стакан кипяченой водв, раствори ложку чайную сах. песка. Прикладывай. Зуд пройдёт. Я думаю у тебя просто аллергич , вспомни, что ел последнюю неделю.
Сиреневая фея Высший разум (11270855) 1 год назад
Для устранения заболевания дерматолог прописывает мази, кремы и таблетки. К ним относятся:
Ацикловир. Он используется для того, чтобы угнетать возбудителей патологии. Наносить крем или мазь специалисты советуют каждые 4 часа. Можно принимать лекарство в таблетках
Флуцинар. Снижает образование аллергии, используется для наружного применения
Синафлан. Лекарство антигистаминное, прописывают его при появлении лишая у детей с 3-х лет и взрослым. Больше 7 дней применять не рекомендуется
Локоид. Помогает при аллергии для женщин, при вскармливании ребенка грудью
Лоринден. Восстанавливает иммунитет, обновляет дрему, ускорят процесс заживления
Мази салициловая и цинковая. Они оказывают антисептическое воздействие, не допускают новых высыпаний на коже, пятна подсыхают очень быстро
Dead silenceМудрец (11326) 1 год назад
У вас очень высокий КПД, думаю вам можно доверять. Хочу тогда использовать цинковую мазь и пропить витамин С. Только скажите пожалуйста, сколько можно мазать цинковой мазью по времени? И поможет ли она снять зуд?
Сиреневая фея Высший разум (11270855) Dead silence, да может снять зуд. Применять по инструкции.
Сиреневая феяВысший разум (11270855) 1 год назад
Не расстраивайтесь, пожалуйста.

Выздоравливайте !
Ольга Бенедиктова Мудрец (13186) 1 год назад
Сам этот лишай точно не пройдет. Нужно его лечить. Во-первых, желательно не мочить кожу, чтобы бляшки не расползались по всему телу. Во-вторых, мазать можно Нафтадермом. Мазь без гормонов, то есть побочек не дает.
Dead silenceМудрец (11326) 1 год назад
А цинковая мазь подойдет?
Aся Мыслитель (7106) 1 год назад
Серная мазь ходить с ней потом йод
Котофей Котофеич Гуру (3120) 1 год назад
Мазь белогент. Гормональная, не злоупотреблять.
angel Профи (906) 1 год назад
Не факт что это розовый лишай. Вам все-таки в больницу надо идти и сдать соскоб. Пока можно на пятно наносить Берестин, он и зуд убирает и красноту.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 1 год назад
Цинковая мазь вас в помощь!
Dead silenceМудрец (11326) 1 год назад
А паста подойдет цинковая?
Dead silence, нет!
Nos Искусственный Интеллект (254115) 1 год назад
Сам пройдёт. Не мочить, мочалкой не тереть. 3-4 недели и уйдёт. Это иммунодефицит своеобразный
Юлия Воронина Гуру (4853) 1 год назад
уксус развести до 0,5% и делать примочки, когда высохнет мазать противозачаточным кремом. Повторять каждые 4-6 часов, как не лень. Это если хотите быстро и надежно. Но после выведения все равно обрабатывать на всякий случай два раза в сутки до 10 дня. Если хотите долго и дорого, то сдайте мазок на возбудителя и читайте рекомендации воз.
Алексей Михайлин Мудрец (14138) 1 год назад
Во-первых, это не розовый лишай, а нормальная микроспория, во-вторых, она прекрасно лечится любыми современными фунгицидами - например, низорал или батрафен в виде крема вполне подойдут.
Dead silenceМудрец (11326) 1 год назад
А цинковая мазь подойдет?
Алексей Михайлин Мудрец (14138) Dead silence, "Варенуха, ты русский язык понимаешь?" - низорал - крем, мазь - батрафен - крем, мазь - кетоконазол - крем, мазь - нафтифин (экзодерил) - крем, мазь. Цинковой мазью намазать - ржавое велосипедное крыло, калить, потом грунтовать ГФ-021 и красить эмалью. Или: смазать мокнущие широкие кондиломы при вторичном реккурентном сифилисе. Больше она ни на что не годна.
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (447920) 1 год назад
Уже досаждаете людям, Вьi -не один. Стоп!