Может ли процессор сломать материнскую плату?
После установки в Atermiter x79 (2011 socket) вместо Xeon E5-2640 чуть помощнее Xeon E5-2689, компьютер не выводил изображение, после возвращения старого процессора, изображения нет всё равно. Что могло произойти в теории?
Китайские комплектующие с Али часто бывают б/у, причём износ может быть приличный. Я там однажды уже обжёгся, как и многие знакомые, поэтому покупаю только в российских магазинах, вроде регарда. Произойти могло что угодно, точно только в сервисе после диагностики скажут. Вот статья в тему "Опыт покупки 20 системных блоков на Алиэкспресс. Подводные камни и эпические разочарования" https://yandex.ru/turbo/overclockers.ru/s/blog/TEXHAPb/show/29194/pokupka-na-aliekspress
Китайская мать скорее всего не поддерживала новый проц и умерла.
Китай-МП могут "умирать" от любого случайного лишнего изгиба платы...
если палкой по ней вмажет. извини. вообще сочувствую тебе. но не знаю
Свет от Венеры вызвал вспышку болотного газа