Подскажите, пожалуйста, это на одного человека сервировка или на несколько? Просто, может,
они по умолчанию ставят тарелки, на всякий случай (может, кто-то придет). На фото видно, что одна тарелка, c похоже какой-то едой, стоит на противоположной стороне стола.

Анонимный опрос
На одного
Не на одного
За баллом
Насколько я вижу , за столом трое , судя по стаканам наполненным .
"По умолчанию" приборы не ставят. Если придет еще гость - ему принесут прибор.
На фото стол сервирован как минимум для двоих.