Один сезон грядка была заброшена, и сейчас на ней растут (как ковёр) много мелких сорняков. Как можно с ней поступить?

В прошлый сезон эта грядка была полностью заброшена.
Думаю там арбузы посадить, но не знаю как лучше с этой грядкой поступить. Если её перекапывать (лопатой с укороченным лезвием-штыком), то замучаешься всю эту мелочь из земли выцеплять и убирать.

Чёрной плёнки у меня нет, чтобы покрыть всю эту грядку.

Думаю, может просто соскоблить все эти сорняки до голой земли (бензо-триммером), выкопать лунки (перекопать по месту пятачки), посадить туда арбузы, а потом просто скоблить (плоскорезом) регулярно пространство вокруг растений арбузов?
Или этот план никуда не годится?

соскоблить-это мало поможет...после подобного мероприятия трава снова поползет и еще пуще прежнего...корни-то в земле останутся...

Легко перекопать вилами и посадить тыкву, она заплетеь и заглушит все растения.

для ленивых. вскопать где ты будешь арбузы сажать. а вокруг картоном обложить и сверху сена. чтобы не снесло ничем. тогда уже сорняки не вырастут. оставишь лунки для арбузов только, все остальное картоном накрыть.

перекопать лопатой или вспахать культиватором. сорняки граблями собрать

Перекопать