Как сложно надеть фитинг ёлочку на трубку?
Хочу подобрать ресивер для кондиционера в авто, но оригинал не найти. Могу ли я взять любой радиатор, испаритель, ресивер, а также купить к ним нужные фитинги и сам надеть их на трубки? И выдержит ли давление такое соединение? Ну я там ещё хомут могу сверху закрутить

Вряд ли такое соединение будет герметично. А там должно быть очень герметично все сделано ибо давление хорошее и в случае чего испарится у вас весь хладагент и все
Судя по вопросу, самому лучше этого не делать.
Посмотри на бытовой холодильник
Ни одной резиновой трубки нет
то что вы это для резинового шлага или патрубка, чтоб на трубу зацепить. Огород поливать неплохо. А кондиционеры медной трубкой обычно делают, либо пайка либо специальное соединение с развальцовкой и гайкой.
не надо никаких хомутов ищите оригинальную запчасть, есть малый но вероятный шанс что такой ремонт скорее всего пойдет не на пользу авто