Назовите минусы крепостного права при Екатерине II

Hath 07 Ученик (115), на голосовании 1 год назад
Нужно назвать не меньше трех аргументов против крепостного права при Екатерине II.
Голосование за лучший ответ
Николай Голубков Просветленный (30632) 1 год назад
1) Экстенсивный путь развития экономики, отторгавший технологические новшества
2) Сословные ограничения карьерного роста. До Москвы дошёл один Ломоносов, потому что в Поморье не было крепостного права. Сколько ещё гениев не дошли, потому, что были крепостными.
3) Задержка формирования правового сознания русской нации, приведшая ко многим историческим катаклизмам и до сих пор не дающая нам занять достойное место среди других народов.