Получится ли вырастить арбуз из косточек выращенного арбуза?

Выращиваю арбуз из косточки магазиного (районированого) арбуза, пока всё получается и задался вопросом, а получится ли из его косточек так же вырастить арбуз и как он будет расти? Лучше?
По идее будущие семена будут более "привыкшие" ? Я ведь прав?

лучше вряд ли.так же

Действительно из поколения в поколение предаются акклиматизированные признаки, но при условии что вы отбирали нужные семена от растений, которые были наделены полезными признаками районирования, акклиматизации.