Помогите решить задачи с 1 по 11 по уголовному праву
Задача 1
Рядовой Свиридов, не желая проходить службу в рядах Рос- сийской армии, сбежал из расположения части и, похитив граж- данскую одежду, паспорт и деньги из дачного домика, уехал на
Дальний Восток, намереваясь пробраться в Китай, а оттуда в Австралию. При попытке пересечь границу с КНР он был за- держан пограничным нарядом.
Квалифицируйте действия Свиридова.
Задача 2
Истребитель-бомбардировщик СУ-24 во время тренировоч- ного полета потерпел аварию и разбился, в результате чего пи- лот и штурман, не успев катапультироваться, погибли. По дан- ному факту было возбуждено уголовное дело, в ходе расследо- вания которого было установлено, что причиной данной ката- строфы явилась остановка двигателей самолета вследствие наличия воды в авиационном топливе. Как затем выяснилось, воду в емкость с топливом залил старший прапорщик Горшков. Последний стремился таким путем скрыть недостачу, образо- вавшуюся в результате продажи им 12 тонн авиатоплива ком- мерческой организации.
Дайте уголовно-правовую оценку указанным действиям.
Задача 3
Старослужащие Дронов, Кудрин и Ермолов насаждали в воинском подразделении неуставные отношения («дедовщину»), оскорбляли солдат более позднего призыва, заставляли их вы- полнять за себя работу по уборке помещений казармы, стирать их носки. При проявлении малейшего неповиновения «моло- дые» жестоко избивались. В результате указанных действий ря- довому Лапину был причинен легкий вред здоровью, а рядовому Никитину — вред здоровью средней тяжести. В свою очередь, рядовой Пряхин под воздействием постоянных издевательств и избиений со стороны Дронова, Кудрина и Ермолова оставил расположение части и уехал к себе домой, где его задержали работники полиции.
Дайте уголовно-правовую оценку этим действиям.
Задача 4
Казаки станицы Платовской охраняли административную границу Ставропольского края с Чеченской республикой. Наряд казаков в составе Андрусенко и Кириченко отклонился от за- данного маршрута, что дало возможность трем террористам пе-
ресечь данную границу и совершить подрыв железнодорожного моста. Будучи задержанными сотрудниками ФСБ, они дали по- казания о месте и времени пересечения границы.
Кто может быть субъектом преступлений против военной службы? Как следует решить вопрос об ответственности Андру- сенко и Кириченко?
Задача 5
Командир взвода лейтенант Ветров приказал личному со- ставу подразделения построиться для следования на боевую по- зицию для расчистки пусковых установок зенитно-ракетного комплекса от снега. Рядовые Гвоздев, Поспелов и Шурковский, прослужившие полтора года, отказались повиноваться и, не- смотря на повторное приказание, в строй не встали, остались лежать на кроватях. В результате боевой тревоги, объявленной командиром части, расчеты трех пусковых установок, которые были занесены снегом, не смогли выполнить поставленную за- дачу.
Имеются ли основания для привлечения Гвоздева, Поспело- ва и Шурковского к уголовной ответственности?
Задача 6
Проходящий военную службу по призыву сержант Худяков следовал в составе команды в поезде из Красноярска в Новоси- бирск в служебную командировку. На станции Болотное он без разрешения начальника команды оставил поезд и на трое суток заехал к своим родственникам, где спустя 72 часа был задержан сотрудниками полиции.
Как следует квалифицировать действия Худякова?
Изменится ли юридическая оценка содеянного, если будет установлено, что Худяков проходил военную службу по кон- тракту?

Здравствуйте!
А Вам самому лень?
С уважением, Севал.
PS: где Ваши собственные размышления и юридические выкладки, в чем моя помощь должна, по-Вашему, заключаться?!
1) Дезертирство, не законное пересечение границы.
Умаялся, сам решай дальше. Даже пожалуйста забыл написать.