Взять академический отпуск, чтобы избежать отчисление
Вот вопрос
Некоторые студенты избегают отчисление, уйдя в академический отпуск. Как именно это позволяет избежать отчисление. Получается так можно начать семестр по новой или просто сессию дополнительную дают?
Можно взяться за ум, подготовиться и при выходе из академа через год за неделю сдать все долги, вот и не будет отчисления.
Проблема в том, что академ не дают всем желающим, для него надо иметь диагноз из специального списка или еще какую-нибудь уважительную причину, обязательно подтвержденную документами.
Кароче сдаёшь долги и заново на этот курс поступаешь если платник
Академ никак не помогает избежать отчисление.