Навязчивые мысли о плохом

Dana Preobrazhenskaya Ученик (53), закрыт 1 год назад
У меня порой бывают навязчивые мысли причинить вред себе или чужим людям, я вообще человек не плохой, да с псих отклонениями, но не было такого чтобы я думала устроить терракт или умереть. Я понимаю что внутри себя я этого не хочу но мысли режут голову.
Лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (576509) 1 год назад
А что говорит твой лечащий,"неплохой человек, да с псих отклонениями" ?
Остальные ответы
пользователь заблокирован Просветленный (47735) 1 год назад
если мысли давно и этому никакое остро переживаемое событие не предшествовало, то стоит записаться на прием к платному психотерапевту (только не по объявлениям, а именно в платную поликлинику) - обойдется в 3 тыс. примерно (меньше и больше смысла не имеет). И ему все это рассказать. Назначит лекарство (не дорогое, но для длительного приема). Чем быстрее тем лучше. Если вообще есть возможность в данном населенном пункте. Или записаться в ближайшем (все равно это за пару недель-месяц не раньше).
Юрий Просветленный (37433) 1 год назад
если вглядыватся в бездну , то захочется прыгнуть ...концентрируйтесь на позиитиве во всем ,вплоть до мелочей смотрите не в бездну ,а на свет...
Ученик Профи (521) 1 год назад
К психиатру сходите
Scorpio SmileМудрец (13356) 1 год назад
сходи
Ванямба Искусственный Интеллект (246708) 1 год назад
Заложенный нос вызывает сильное чувство дискомфорта.
Svetko-konfetko Оракул (67296) 1 год назад
Где вопрос?
Интересует причина возникновения или избавление?
Scorpio Smile Мудрец (13356) 1 год назад
1 - это возрастное 2 - на это настроено все игры , фильмы и проч. 3 - отвлечься море , вино (кто постарше , но не сильно ))
Иван Сидоров Просветленный (41170) 1 год назад
Это шайтан -читай "защита от шайтана "
Игорь Искусственный Интеллект (117945) 1 год назад
Каждая мысль связана с каким-то физическим ощущением. Ощущения сами по себе это просто информация, зато мысли, и особенно выводы от этих мыслей, могут делать эти ощущения очень неприятными. Настолько, что человек приучает себя не замечать их. И замечает только мысли.
Dana PreobrazhenskayaУченик (53) 1 год назад
Интересно где же у меня тогда болит так?
ИгорьИскусственный Интеллект (117945) 1 год назад
Речь не о физической боли. Неприятные ощущения могут быть какими угодно. Важно лишь то, что они в обязательном порядке связаны с идеями потери, одиночества, беспомощности. Именно поэтому человек и не понимает почему ему плохо - просто в голову не приходит, что какое-то ощущение связано с негативом. Эти связи возникают неосознанно: случилась неприятность - сознание запомнило сопутствующие ощущения. А почувствовав знакомые ощущения обязательно вспомнишь эту неприятность. И если несколько раз это произойдет, то ощущения обязательно станут казаться неприятными и начнут вызывать неприятные мысли, уже не связанные с памятью.