Могу ли я пойти в армию, если уже скоро будет готов военник

Тот самый чел Ученик (10), закрыт 1 год назад
Дело в том что у меня диагностировали сколиоз, но по своему самочувствию я себя чувствую хорошо. Я хочу пойти служить, но думаю что мне откажут из за состояния со здоровьем.
Лучший ответ
YT_VolkOFF Оракул (70857) 1 год назад
Не берут в армию со сколиозом только в том случае, если угол искривления позвоночника более 17 градусов, а сам дефект сопровождается болевым синдромом, ограничением амплитуды движения позвоночника, понижением чувствительности или снижением мышечной силы.
Тот самый челУченик (10) 1 год назад
Дело в том, что меня практически списали, я заявление написал на выдачу военника. Но могу ли я от него отказаться, если чувствую себя более-менее?
YT_VolkOFF Оракул (70857) Тот самый чел, если заявление ушло по инстанции дальше , то врятли