Какой процессор подойдёт для asus m5a78l-m lx3
Меня материнская плата asus m5a78l-m lx3 на данный момент стоит fx 6100 на официальном сайте asus на писанно все процессоры до 95wat а на других сайтах пишут что материнка дохлая и её придел атлон, хочу проапгрейдить до fx 8300 в стаке на VRM поставил радиаторы,вытянет?
Всё , что есть в списке совместимых на оф. сайте , то и подойдет .
https://www.asus.com/ru/Motherboards-Components/Motherboards/Business/M5A78LM_LX3/HelpDesk_CPU/
Пишут, что /...материнка дохлая и её придел атлон../— дилетанты . Представляю, как засудили бы производителей материнских плат, если бы процессор уходил по радуге в мир вечный охоты из-за того, что плата бюджетная, а вслед за собой утащил саму плату, видеокарту и жесткий диск
P.S. Напротив каждого процессора указана версия BIOS , начиная с которой он "заведется" на ней .
Версию BIOS своей платы можешь узнать вот так :
Win+R
msinfo32
Ok
Версия BIOS
Этот веб-сайт использует файлы cookie
Нажав на кнопку "Разрешить все файлы «cookie»" или "Разрешить выбранные", вы соглашаетесь на использование файлов cookie нашим сервисом. Узнать больше и изменить настройки можно в Политике использования файлов cookie MY.GAMES.
Разрешить выбранные
Разрешить все файлы «cookie»
НеобходимыеНастроечныеСтатистическиеМаркетинговые Показать сведения
Идешь на сайт производителя материнки. находишь модель. смотришь что поддерживает. покупаешь. меняешь охлождение если нужно, прошиваешь биос до крайней версии, ставишь новый процц.. радуешься. всех советчиков в топку.
Можно оставить стоковые частоты ядер, но погнать северный мост и память, при этом скорее всего напряжение ядер можно немного снизить