Сборная Домашка

Русский 6 класс пж помогите

Определите, что обозначают выделенные слова категории состояния, распределите
по группам. (1- Душевное состояние, 2 -физическое состояние, 3 - состояние
окружающей среды, 4 - оценка действий, состояния, положения)

1. Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца. (А. Грибоедов.)

2. Мне грустно потому, что весело тебе.(М. Лермонтов.)

3.Морозно. Дорога бела, и гладка, ни тучи на всем небосклоне. (Н. Некрасов.)
4.Приятно русскому с русским обняться...(В. Маяковский.)

5. Петербургские окна. Сине и темно. Город сном и покоем скован.(В. Маяковский.)
6. В небе так бездонно и сине, ласточки на проводе лопочут. (В. Боков.)

7. В воздухе сыро, тепло, белый туман за прудами.(А. Блок.)

8. А ухорька темно в глазах от боли и морда вся в крови. (К. Паустовский.)
9. Нам было знойно и морозно, но шла работа, как война. (Д. Бедный.)

10. Но зачем она, кому она, страна Муравия, нужна, когда такая жизнь кругом,
когда сподручней мне,- и торкнул в землю посошком,- вот в этой жить стране. (А.
Твардовский.)

11. Землю Италии Владимир Ильич видел впервые. И было досадно, что только вот так -
из окна вагона. (3.Гусева.)

12. Восточная Пруссия. Богатые поместья...Безлюдно. По всему видно, что хозяева
бежали поспешно. (Р. Аронова.)

13. Можно в лес ходить за грибами, можно в лес ходить за стихами.(В. Торопыгин.)
14.Хорошо бы уже иметь эту машину.

15. Больные уходят из сада в палатки. Им тоже стыдно на меня смотреть.

16. На улицах было тихо... (Е. Пермитин.)

17. От души нам жаль этого человека.

18. Ей много надо, старой маме: она в тревоге весь свой век, что ты свой путь прошел с
боями, как настоящий человек.(Н. Корнеев.)

19. Мужчины умирают, если нужно, и потому живут в веках они.(М. Львов.)

Я ваще хз

Тут нет выделенных слов