Зачем нужна лимфа? какая у нее функция

Loyamma Utesout Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Ежемесячные Мудрец (15420) 1 год назад
Возвращение белков, воды, солей, токсинов и метаболитов из тканей в кровь для последующей утилизации
Валу ☆٭ Профи (945) 1 год назад
Ли́мфа (от лат. lympha «чистая вода», «влага») — компонент внутренней среды организма человека, разновидность соединительной ткани, представляющая собой прозрачную жидкость. Выделяющаяся из мелких ран лимфа в просторечии называется су́кровица. Лимфа представляет собой прозрачную вязкую желтоватую жидкость, в которой нет эритроцитов, но много лимфоцитов. Ток лимфы происходит снизу вверх, от кончиков пальцев рук и ног до грудного лимфатического протока.
~ Функция лимфы — возвращение белков, воды, солей, токсинов и метаболитов из тканей в кровь для последующей утилизации. В организме человека содержится 2-4 литра лимфы. Лимфатическая система участвует в создании иммунитета, в защите от болезнетворных микробов и вирусов.
Николай Киндулов Мудрец (15606) 1 год назад
Если одним словом-ОЧИЩЕНИЕ.