Можно ли убрать целлюлит без стороних вмешательств

Зоя Платонова Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Николай Киндулов Мудрец (15586) 1 год назад
Как это ты себе представляешь-НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ,И ЦЕЛЛЮЛИТ САМ ИСЧЕЗНЕТ??? Нет,так НЕ БЫВАЕТ....
Надежда Грибач Знаток (277) 1 год назад
Можно.
Уменьшив слой подкожно-жировой клетчатки. Снижение веса ведёт к уменьшению видимых проявлений целлюлита.

Сократив количество кофе/алкоголя/никотина и потребляя достаточное количество еды, которая стимурирует выработку коллагена и эластина (это факторы которые влияют на упругость и состояние кожи).

В тоже время, если хотите более выраженных результатов, необходимо стимулировать приток крови к проблемным участкам (за счёт массажа, физических упражнений, контрастного душа).

Эти же действия стимулируют движение лимфы, застой которой ведёт к дряблости кожи и видимым проявлениям целлюлита.

Успехов!
Надежда Крупина Знаток (490) 1 год назад
Смотря какой...Я себе делаю массажи - утром сухой щеткой, вечером ваккумными баночками. Еще кофейный скраб делаю, сама. Раз в неделю. Из косметических средств - крем Антицеллюлитный До и После покупаю. За месяц результат виден.