Видеокарта думает что монитор 16:9, но он 21:9!!! Помогите пожалуйста!))
Компьютер с видеокартой geForce Gt 220, winXP, и монитор LG 25UM58-P (ультра широкий). Так вот комп думает что монитор обычный, 1920х1080, но он 2560х1080!!!!! Подключение идёт через HdMI кабель. Видеокарта поддерживает это разрешение. Объясняю: После установки драйвера по умолчанию стоит 1920x1080, а 2560х1080 нет, но через панель управления nvidia его можно создать. После создания нажимаю применить, разрешение выставляется но с прокруткой влево и в право, соответственно по бокам чёрные полосы.Он думает что на монитор 16:9 поставили 21:9. На вин wista, 7,8,10 всё выставляется замечательно!!! Что делать?? Пожалуйста подскажите. Может как то можно поставить драйвер от висты на XP? Кто то может сказать что вин ХР поддерживает только FullHD, но это не так! Вот доказательство - https://www.youtube.com/watch?v=iY9tsZBfxtQ . И не пишите нужно ставить висту, или семёрку. Он лучше всех работает на ХР. А работать с FullHD на Ultrawide мониторе неудобно. И не пишите что купить другой монитор!! Заранее большое спасибо за ответ!!!
драйвер монитора попробуй установить
скачайте последний драйвер для видюхи и ещё эта карта старая работает нормально не на всех материнках
Подрубай к DVI