Можно ли начинать прием антидепрессантов в период месячных?

Инна Гришенко Ученик (100), закрыт 1 год назад
Психиатр назначил АДы, впервые столкнулась с этим, поэтому на приеме из головы вылетел этот вопрос. Сейчас вот сижу, тревожусь и понятия не имею, стоит ли начинать пить курс или подождать... по идее повторный прием через неделю и как раз будем обсуждать, насколько подошли таблетки, но боюсь еще хуже сделать, начав все в первый день менструального цикла.
Лучший ответ
Наталия Миронкина Знаток (278) 1 год назад
Можно! Я принимала)Они не влияют на менстуацию.
Остальные ответы
Три Клоуна Sbsbdjdjjd Ученик (129) 1 год назад
Не легче позвонить и спросить у психиатра? Или тебя в мозги нассали
Охтыж Мастер (1080) 1 год назад
Менструация не является противопоказанием к приему лекарственных препаратов.
Buddy Christ Просветленный (22767) 1 год назад
Антидепрессанты в первые дни могут ухудшать состояние, а начинают действовать только через 14 дней минимум. Короче в побочки можешь получить хуже, чем без месячных.
Freedomtampons Эксперт бренда Freedom 1 год назад
Здравствуйте. Если в инструкции к АД не прописаны противопоказанием месячные, то принимать можно.