Администрация подаёт в краевой суд на снос балкона.

гав-гав Ученик (77), закрыт 1 год назад
На меня администрация подала в суд за незаконное расширение балкона на 30 см. Основание - в панельных домах нельзя расширять балконы и стеклить их. Какие шансы у них есть выиграть суд по сносу балкона?
Лучший ответ
Александр Ч Мыслитель (6756) 1 год назад
Проще купить ружьё и пойти лично с администрацией разобраться
Остальные ответы
ded pihto Оракул (61925) 1 год назад
правильная администрация
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177260) 1 год назад
Правильно, панельки эти сделаны тяп - ляп, балкон вместе со стеной может рухнуть и весь дом, как карточный домик рассыплется. Может и нет, но зачем рисковать.
Я живу в панельной пятиэтажке хрущевской, в нашем доме и во всех таких же пятиэтажных панельках балконы застеклены, по большей части стандартные пластиковые, пока еще никого не заставляли убирать остекление, никого не штрафовали.

Шанс у администрации всегда есть, рука руку моет. Вам бы юриста хорошего, заключение эксперта, что балкон не повредит стену.
гав-гавУченик (77) 1 год назад
Шанс был бы если никто в моем доме не расширял балконы, а так не одна я такая, а сносить буду я одна выходит
Михаил Константинов Мыслитель (9931) 1 год назад
Основание это не просто слова про панельный дом, а должно быть конкретно указано Постановление Правительства или местной власти ( № ,дата..) Новые правила с 01 .03.22г - в них нет запрета: В новых правилах нет ни слова о том, что жильцам придется демонтировать остекление 20-летней давности.

Демонтаж понадобится только в том случае, если остекление выполнено с нарушениями: например, дом относится к культурному наследию и изменять конструкцию фасада нельзя. Или жильцы не просто установили остекление, а присоединили балкон к кухне, увеличили размер плиты, построили козырек над соседским балконом и установили опоры перед чужими окнами. То есть конструкция мешает другим жильцам и угрожает безопасности.
inga zajonc Искусственный Интеллект (185690) 1 год назад
Расширять балконы просто опасно, смотрим "правило рычага". А 30 сантиметров это извините в полтора раза. Самому не страшно на этот балкон выходить? Стеклить же необходимо: у нас не Африка, а при том же расходе топлива температура в комнате, где балкон застеклён, на три градуса выше, чем при незастеклённом.
Аленка Просветленный (38748) 1 год назад
У Вас 1 этаж? Балкон был изначально?
Вообще когда речь идет об узаканивании перепланировки в суд предоставляется заключение строительного эксперта, заключению по СанПинам, заключение МЧС. Возможно, если предоставите положительные заключения, то может суд примет Вашу сторону.
Я не знаю всех подробностей и как выглядит сам балкон. Ищите лазейки. Администрация вообще то редко сама подает в суд. Может там речь еще о другом идет.
Нежная Амазонка Мудрец (11354) 1 год назад
Снесут в два счета.. Зачем делаете если не законно..
Суд проиграете..
Серый Искусственный Интеллект (221863) 1 год назад
Вам обязаны направить иск. ст. 132 ГПК РФ и вам до суда доводить своё видение вопроса.