Готовиться или отдыхать?

Sergio Kün Aguero Просветленный (20184), закрыт 1 год назад
Скоро 8 класс. Могу ли я готовиться, или отдыхать?
Я спросил у мамы можно ли подготовиться к 8 классу.
– Нет, ты чего?
– Ну и я отдыхать, гулять буду. Я же ведь отличник.
– Будешь учиться 1 сентября. Ок?
– Ок.
Но я не отстаю. Я учился всегда на 4 и 5, и я старался.
Папа тоже самое. Вот не понимаю, зачем все даётся нам учиться эти 365 дней, и даже летом не подготовившись к новым предметам. Хочет из меня двоечника сделать? Я стремлюсь к знаниям просто
Лучший ответ
Илья Романов Знаток (373) 1 год назад
Главное русский учить, а остальное не пригодится
Остальные ответы
Тяжело в учении легко в отчислении Знаток (461) 1 год назад
Если есть желание, проходи программу 8 класса, если нет - отдыхай, что сложного..
Alexandra Disel Мастер (1363) 1 год назад
Да система сейчас очень глупа, основные знания сейчас в огэ втискивают. Если хочешь заранее себя подготовить к неизведанному, то поучись решать первую часть. В огэ материалы из 7,8 и 9 классов, если ты хорошо учишься, то решая ОГЭ сможешь наперед подготовиться к 8 и 9 классам.
Sergio Kün AgueroПросветленный (20184) 1 год назад
Даже экология?
Alexandra Disel Мастер (1363) Алим Сагинтаев, да, она задевается в предметах биология и обществощнание. Если будешь один из этих предметов брать, то там тему "экология" и встретишь
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108449) 1 год назад
Мозг дан человеку для того, что бы думать и размышлять. Используй его по назначению)
Андрей Искусственный Интеллект (137709) 1 год назад
Поступай как считаешь нужным. Начни сам принимать решения, так обычно делают взрослые, целеустремлённые люди.