Объясните смысл этих вредных советов

1. Родился девочкой – терпи
Подножки и толчки.
И подставляй косички всем,
Кто дёрнуть их не прочь.
Зато когда-нибудь потом
Покажешь кукиш им
И скажешь: «Фигушки, за вас
Я замуж не пойду!»

2. Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твёрдо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой.

3. Если ты весь мир насилья
Собираешься разрушить,
И при этом стать мечтаешь
Всем, не будучи ничем,
Смело двигайся за нами
По проложенной дороге,
Мы тебе дорогу эту
Можем даже уступить.

4. Есть надёжный способ папу
Навсегда свести с ума.
Расскажите папе честно,
Что вы делали вчера.
Если он при этом сможет
Удержаться на ногах,
Объясните, чем заняться
Завтра думаете вы.
И когда с безумным видом
Папа песни запоёт,
Вызывайте неотложку.
Телефон её «03».

Это юмор. Юмор "объяснить" нельзя. Его можно понимать или не понимать. А это сугубо индивидуально. Одно и то же забавное стихотворение (шутка, анекдот) у одного вызовет искренний смех, у другого раздражение, а у третьего и вовсе злость. Это нормально. Остер человек достаточно едкого ума, зато без фальши. Да девчонок до сих пор дергают за косички пока они маленькие. а когда взрослеют и хорошеют те же самые мальчишки мечтают затащить их в постель. Что - не правда? Правда! Только тут Остер выразился поделикатней, все-таки стихи для детей.
Что большая часть сегодняшних манагеров делает что-то полезное? Нет - бумажки на столе перекладывает. Или блогеры, зарабатывающие кучу денег на том, что показывают как они красятся одеваются или раздеваются.
Вчитайтесь внимательно, и все поймете. А если не поймете, то, может, вам это не очень-то и нужно. Чувство юмора у каждого свое.

Это такой особенный жанр для пресытившихся
Эти кретины впадают в детство и сочиняют для себя соответственную литературу ,пишут песенки ,играют в детские игры и тд и тп

Просто авторский стёб - Григорий Остер стебался от души.
Похоже, вы слишком серьёзно его восприняли!

Когда человек спрашивает почему 2х2=4, мне сразу же больше не хочется ничего ему обьяснять
Зато хочется дать пинка под зад и спустить с лестницы.
ты не знаешь, почему?

Второй совет - мой девиз по жизни ))