Детское отравление, температура после
Здравствуйте! Ребёнку 3г 4м, в годик и полтора была аллергическая реакция на молочку. Через время снова начали употреблять (каша, йогурт, мороженое). Неделю назад съел два йогурта за час до сна и утром в 8;00 начало рвать. Анализировали питание и ничего нового не было. Никаких больше признаков болезни не было. К вечеру всё прошло и пеленге хорошо себя чувствовал. Затем позавчера ночью снова началось, Рвало 4 раза едой в течении двух часов, затем желтой жидкой водой один раз. Пришёл педиатр, сказала дома пахнет ацетоном и выписала лекарства ( обильное питьё 2,5л; кетотест; полисорб; смекта; церукал и если будет температура виферон). Укол уже не ставила т.к рвоты уже не было. До этого выпоила уже как мин1л воды чистой (все взводило с рвотой). После визита врача всё делали по списку. Рвать перестало, но начала подниматься температура 37,8 ничего не давала, но перед сном было 38,5 дала нурофен 5мл. Ночью спал и был горячий. На утро 39, поставила свечу Цефекон. Снова уснул, затем 38. Через час опять 39, дала Панадол 6мл и свечу Цефекон. Пробовала протерать тряпочкой влажной, но никак не сбивается. Что можно сделать?
Других симптомов нет.
у нас также было, дней 5 сильнейшая температура, я регулярно ее сбивала, параллельно полисорб еще пили, чтобы снять интоксикацию, это тоже помогло лечению
Скорую вызывайте! Идет сильная интоксикация! Господи нет слов. Возможно Сальмонеллёз. Молочку отменить навсегда пока он не перерастет. Тут уже реанимация необходима.Как так можно беспечно относится к своему ребенку?
Вы готовы рисковать жизнью ребенка читая комментарии тут? Позвоните врачу!