В каких к-поп-песнях вы наблюдаете отсылки к классической музыке?

Бомгюшка Знаток (250), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (264409) 1 год назад
Christmas EveL от Stray Kids. Отголоски классической рождественской песни.
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (138325) 1 год назад
10. ToppDogg + Вольфганг Амадей Моцарт
Одна классическая кроссоверская песня к-поп, которая сразу же приходит на ум — это TOPDOG от ToppDogg (теперь уже известных как XENO-T) с явной отсылкой на произведения Вольфганга Амадея Моцарта. Можно даже сказать, что айдолы заново рассказали про историю соперничества композитора с Антонио Сальери. В этом клипе ты можешь увидеть современную интерпретацию классики, наполненной компьютерной графикой, и услышать модифицированные фрагменты знаменитой «Рондо аля Турка» Моцарта, а также первые и четвертые части его 25-ой Симфонии Соль Минор.
Призрачная бабочка Хуа Чэна Оракул (89004) 1 год назад
ᅠМануэль де Фалья «Жизнь коротка» в песне Чимина - Lie
ᅠДевятая симфония Бетховена в Ateez - Wonderland (Kingdom ver.)
ᅠ«Времена года» Вивальди в FTIsland - Missing You
ᅠЛунная соната в VIXX - Fantasy
ᅠ«В пещере горного короля» Эдварда Грига в SF9 - Jungle Game
ᅠГеорг Фридрих Гендель, «Сюите № 7 Соль Минор» в песне Dreamcatcher - Good Night