Чем придаточные предложения отличаются от второстепенных членов предложения?

Олег Пупочкин Ученик (65), на голосовании 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Зачем писать "Загугли", если не знаешь ответа? Просто пропусти вопрос..
Голосование за лучший ответ
Benumbed Benignity Мудрец (15791) 2 года назад
Самое главное отличие - наличие предикативности, а еще второстепенные члены, как правило (если это не детерминант), относятся к какому-то конкретному слову в предложении, а придаточные предложения могут распространять всю основу главного, а не только какое-то одно слово.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (146318) 2 года назад
Придаточные предложения - это целые предложения. В принципе, между ним и главным можно поставить точку и разделить на 2 предложения.

Второстепенные члены предложения - это не главные части одного предложения.