Помогите с термехом

Отметьте правильные утверждения о трении скольжения и качения

Выберите один или несколько ответов:

a.

Коэффициент трения качения - это безразмерная величина.

b.

Сила трения скольжения направлена противоположно возможному движению.

c.

Коэффициент трения скольжения измеряется в Ньютонах.

d.

Максимальное значение силы трения равно коэффициенту трения скольжения, умноженному на нормальную реакцию в месте соприкосновения.

e.

Коэффициент трения скольжения - это безразмерная величина.

f.

Сила трения зависит от площади соприкосновения

g.

Максимальное значение момента трения качения равно коэффициенту трения качения, умноженному на нормальную реакцию в месте соприкосновения.

h.

Коэффициент трения качения измеряется в метрах.

Правильные утверждения:

d. Максимальное значение силы трения равно коэффициенту трения скольжения, умноженному на нормальную реакцию в месте соприкосновения.

e. Коэффициент трения скольжения - это безразмерная величина.
.
g. Максимальное значение момента трения качения равно коэффициенту трения качения, умноженному на нормальную реакцию в месте соприкосновения.

?h. Коэффициент трения качения измеряется в метрах.(обычно измеряется в сантиметрах)

a.
Коэффициент трения качения
μ — коэффициент трения качения, м/Н.

b.
Сила трения скольжения всегда направлена противоположно скорости относительного движения соприкасающихся тел.

c.

d.
Максимальное значение силы трения
Fтр.(макс) = µ*N, где
Fтр.(макс) - модуль максимальной силы трения покоя,
µ- коэффициент пропорциональности, называемый коэффициентом трения покоя.

e.

f.
Сила трения зависит от силы давления тел друг на друга (силы реакции опоры), от материалов трущихся поверхностей, от скорости относительного движения, но не зависит от площади соприкосновения.

g.
Максимальное значение момента сопротивления, соответствующее началу качения, определяется равенством
MС(max) = N*δ,
где δ – коэффициент трения качения, имеет размерность длины (м), зависит от материала контактирующих тел и геометрии зоны контакта.

h.
Коэффициент трения качения
μ — коэффициент трения качения, м/Н.