О чем фильм «Сфе́ра» (Sphere) 1998?

Она . Мастер (2230), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (205887) 2 года назад
Мне фильм не понравился. Фильм про артефакт, который воплощает твои мысли, а из-за несовершенности человека они лишь насоздавали себе проблем.
Остальные ответы
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂ Оракул (79094) 2 года назад
Вам заняться что ли не чем ?
Она .Мастер (2230) 2 года назад
скорее всего вам
hiki оmori Мудрец (12953) 2 года назад
Не знаю, так как не смотрел
Murzilka Мыслитель (9847) 2 года назад
О том что кругом напрягает. Ответа, что это, не дано.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136804) 2 года назад
О том, что книШка, по которой он снят (одноименный роман Майкла Крайтона) лучше. :)

Если очень коротко, американские вояки находят на дне океана приличных размеров космический корабль непонятно какого происхождения. Вояки собирают группу ученых и отправляют ее на дно, чтобы разобраться что к чему. При детальном изучении оказывается, что космический корабль американский, построенный в двадцать втором веке, но он каким-то образом провалился в восемнадцатый век, после чего благополучно погрузился в океан, где и лежит до сих пор. На борту корабля находится предмет внеземного происхождения -- сфера диаметром метров этак восемь. Методом проб и ошибок выясняется, что сфера в состоянии превращать мысли в реальность. Причем она не различает между желательными и нежелательными мыслями, и время от времени превращает в реальность фобии и кошмары людей, которые ее изучают. Из-за этого несколько человек погибают, а подводное сооружение, в котором живут ученые, разрушается. В конце концов оставшиеся в живых ученые, уже сидя в спасательной подводной лодке, поднимающейся на поверхность, решают хором захотеть, чтобы сфера покинула Землю, а они сами забыли о том, что с ними произошло. И сфера выполняет их желания...