Политические дебаты

Почему название американских городов известны практически всем?

Например такие города как Лос-Анджелес, Чикаго, Лас-Вегас, Нью-йорк, Сан-Франциско, об этих городах знает почти каждый в России, но почему Российские города никто не знает? За исклчением Москвы и может быть Питера

Потому что русские ЗНАЮТ НАЗВАНИЯ АМЕРИКАНСКИХ ГОРОДОВ, а американцы не знают названия русских городов.
Доступно излагаю ?

да голивуд у них селен

Россия второстепенная малозначимая страна, в ней ничего хорошего, что заинтересовало бы землян, не происходит. Зачем им знать о каких населённых пунктах где то вдали от цивилизации)

Если б в Урюпинске или Воронеже было что-нибудь мирового значения, о них бы тоже знали. Я лично до войны не слышал об Ирпени или Буче, сейчас о них знает весь мир

Знают в США русские города, типа : Курск ,Новороссийск ,Сибирь , Красноярск ...Судя по фильмам и компьютерным играм .