Как думаете, относятся ли женские (и другие) болезни к психосоматике?

Мне уже полтора года не могут вылечить вагинит! До этого была эрозия, потом писали цервицит. И это же ненормально, многим лечиться и симптомы как были так и остались! И как почитаю у других женщин также. И вот если верить Валерию Синельникову, то проблемы по-женски по таким причинам:
Женские болезни возникают тогда, когда женщина что-то не принимает в себе (внешность, какое-то поведение). Она не хочет или не может ощутить себя настоящей женщиной, любимой и желанной. Такие женщины всячески подавляют в себе свою женственность, отказываются от самого принципа женственности.
Воспаление наружных половых органов, вагинит, бели Гениталии символизируют женские принципы. Проблемы с наружными половыми органами отражают боязнь оказаться не на высоте, страх за свою женственность, сомнения в своей женственности. У вас есть подсознательная агрессия на мужчин: обиды, претензии, злость, презрение. Воспаление вульвы и влагалища отражает то, что вы чувствуете себя уязвленной как женщина. Вы считаете, что женщины вообще бессильны влиять на противоположный пол.
Но я как была с подросткового возраста не уверенной в себе, не женственной, такой почти и осталась. Обида, злость на мужиков раньше была, сейчас стараюсь больше прощать.
Почему тогда так?

Какая херня... причем тут психическое и воспаление ? никак не связано...

Однозначно ВСЕ болезни от НЕРВОВ! Инсульт от ГНЕВА! Рак от ОБИДЫ! Инфаркт от СТРАХА! Даже элементарный насморк ОРЗ возникает только на фоне снижения иммунитета, которое в свою очередь вызывается 100% стрессом = нервным перенапряжением/давлением.

" Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости."
Книга Притчей Соломоновых, глава 17, стих 22. Здесь: "сушит кости" = СМЕРТЬ.

" Когда СТРАХ стучится в вашу дверь, пусть ему откроет ВЕРА." Джойс Майер.

да. стрессы вызывают гормональный сбой , а от него возникают женские гормонозависмые заболевания. но если речь о половых инфекциях, то стрессы тут не при чём. то что вы описали не стрессы .

Добавьте к основному лечению спринцевания раствором Тантум Роза. Увидите, как быстро он пройдет. Этот раствор восстанавливает микрофлору в интимной зоне, и способствует быстрому лечению.

Верить в этот бред или нет - дело ваше.
Найдите хорошего гинеколога.