Триммер Бензокоса крутится вал при попытке завести

Максим Максимов Ученик (127), закрыт 1 год назад
Здравствуйте уважаемые знатоки!
Подскажите что случилось с тримером:
1) Завёл триммер после зимы зимовал он в гараже, завёл с первого раза подождал 5 минут и пошёл косить.
2) Косил нечего необычно разве что тяга меньше ну думаю нечего так как такое бывало не первый сезон с пустя 2-3 минуты работы вижу женщина идёт с коляской думаю нужно выключить триммер что бы не шуметь пройдёт тогда продолжу...
3) 3 минуты спустя завожу а вал крутится при попытки его завести.( соотвественно не заводится)
4) Что случилось с тримером?
Ps: Тримером бензиновый топливо заливается вместе с маслом смешанное
Лучший ответ
Сергей Чуркин Оракул (60188) 1 год назад
Тросик наверное закис. Сцепления.
Максим МаксимовУченик (127) 1 год назад
Спасибо проверил сцепление сгорело поменял все работает
Остальные ответы
виталий Профи (772) 1 год назад
или выставлена газулька на ручке отпустить нужно
Максим МаксимовУченик (127) 1 год назад
Виталий вы внимательно читаете?)
То есть по вашему от того на сколько выставлен тросик зависит будет ли вращается вал при запуске?
виталий Профи (772) Максим Максимов, вообще то есть фиксация чтоб не нажимать на кнопку газа первое второе тебе же написали если крутится значит трос залип что то же крутит вал
Александр Попов Просветленный (44572) 1 год назад
Пружина на сцеплении лопнула.
Максим МаксимовУченик (127) 1 год назад
Возможно! Благодарю за ответ ??
Ваше Величество Просветленный (44378) 1 год назад
Это тетка которая шла мимо виновата. Сглазила зараза.
NIK Просветленный (28714) 1 год назад
Центробежное сцепление заклинило
Максим МаксимовУченик (127) 1 год назад
Возможно! Благодарю за ответ??
NIK Просветленный (28714) Максим Максимов, Отвинти штангу и посмотри)
Hero of the day Искусственный Интеллект (360566) 1 год назад
На канале ремонт Nick TV есть подробное видео по ремонту разгонной муфты, а так же много полезной информации по ремонту бензоинструмента.

https://www.youtube.com/watch?v=_J0SVr1-2n4