Спишите, расставляя знаки препинания. Письменно поясните их постановку.
Месяца два после свадьбы мой отчим служил на пристани в конторе и хотя очень тяжело было видеть как он приходит и садится на то место где прежде сидел отец и ест его ложкой из его тарелки всё-таки можно было ещё жить, возвращаясь домой когда он уже спал.
Василий Иванович Суриков русский живописец мастер масштабных исторических полотен родился в январе 1848 года в Красноярске.
В Академии Сурикова прозвали «композитором» в своих работах он считал главным композицию как основополагающую любой картины.
Они встретились на середине моста и замерли капитан с непроницаемым выражением лица, жена его с явно растерянным.
Месяца два после свадьбы мой отчим служил на пристани в конторе, и, хотя очень тяжело было видеть, как он приходит и садится, развалясь, на то место, где прежде сидел отец, и ест его ложкой, из его тарелки, все-таки еще можно было жить, возвращаясь домой, когда он уже спал.
Василий Иванович Суриков - русский живописец, мастер масштабных исторических полотен,родился в январе 1848 года в Красноярске.
В Академии Сурикова прозвали «композитором»: в своих работах он считал главным композицию как основополагающую любой картины.
Они встретились на середине моста и замерли: капитан с непроницаемым выражением лица, жена его с явно растерянным.