Могут ли какую-то уголовку приписать, за состоянии в какой-то не такой группе? (подробнее внутри)

Сергей Александров Оракул (55124), закрыт 1 год назад
Я заметил странную вещь, был подписан на одну группу, а сейчас её переименовали и уже совершенно другая стала группа, а у меня подписок на разные группы сотни... Не следить жа мне за каждой? Наверное за этим модераторы же должны следить? Просьба отвечайте серьезно, что действительно знаете.
Лучший ответ
Кеель Просветленный (40874) 1 год назад
Привлечь могут,
но привлечь – ещё не значит посадить.
В случае чего, оправдаешься тем,
что давно уже фактически не участвуешь в группе,
давно уже не заглядывал в неё
и не следишь за новостями группы.

В общем, отделаешься лёгким испугом.
Если конечно, следаку не захочется очень сделать на тебе «палку» отчётности по раскрытиям – тогда может притянуть дело за уши.
Остальные ответы
Abram Carlsonn Просветленный (26478) 1 год назад
За саму подписку - НЕТ.
А вот за коммент там - ДА.
Владимир лобаткин Оракул (70347) 1 год назад
Сесть,заняться.перебрать все группы,пускай не за день.Я так групп где то от 50 отписался.Зачем мне группа,если в ленте не та тематика.
Айрат Шигапов Просветленный (38219) 1 год назад
В ВК - легко, были прецеденты за перепост, причём задним числом (т.е. и пост и перепост - ДО введения новэлл).
Провайдер-собственник, конечно должны следить (при трафике от 500 тысяч в день), но и автору поста-аккаунта прилететь можеть. Втч и через много лет. Вон, несколько женщин получили реальные сроки (и сели!) за смски во время ... э-э-э ... конфликта РФ-Грузия.