Зачем у наушников 2 штекера и одна usb?

арсений петров Знаток (256), на голосовании 1 год назад
зачем у наушников 2 штекера и одна usb?
зачем в данной ситуации нужна usb?
Голосование за лучший ответ
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (160040) 1 год назад
Один - звук, другой - микрофон, а USB - это питание
Woker Мудрец (13168) 1 год назад
Новые наушники, заточены под юсб, но производитель понимает, что кто-то ещё используют двухканальный режим, поэтому даёт выбор, специально для потребителя
арсений петровЗнаток (256) 1 год назад
спасибо, хотел купить на ноутбук и везде такие провода.
DreamcatcherОракул (80271) 1 год назад
Тоже ересь.
Woker Мудрец (13168) Dreamcatcher, не сказал бы, покупал наушники год назад, в днс. Пришел, там показали наушники, которые были на юзб, я очень удивился, подсветки на них нет. В наборе были как раз данного рода "переходники", их и использую, вместо юсб, подсветки на наушниках нет. Так что, я бы не сказал, что таких не существует. Они полностью матовые, повторюсь, подсветки нет.
Jacob G. Искусственный Интеллект (264709) 1 год назад
Скорее всего это такой способ реализации комбинированных разъемов... чтобы можно было подключить штекерами или по USB. К тому же, USB на компьютерах и особенно ноутбуках всегда изолирован... в отличие от 3.5 jack, который очень часто создает посторонние шумы (фон) при работе микрофона... то есть, какой бы качественный не был микрофон, при работe от 3.5 jack звук всегда будет хуже.

Можно было бы предположить, что это дополнительный кабель для зарядки, но данная модель не оснащена никакими аккумуляторами. И, к тому же, кабеля для зарядки всегда делают отключаемыми... и провод на аналоговые разъемы никогда не делается двойным, там всегда идет четырех-кольцовый (комбинированный) 3.5 jack.
DreamcatcherОракул (80271) 1 год назад
Тоже специалист недоделаный. Но с умным видом хрень городить способен.
Jacob G. Искусственный Интеллект (264709) А ты и без умного вида грубить можешь. Я уточнил, что в этих наушниках есть подсветка, которой требуется энергия от юсб. Частично я был прав, что там нет никакого АКБ, но так сразу не поймешь, что там есть подсветка, которой не от чего питаться по 3.5 jack. Решение с любой точки зрения очень странное, потому что например у меня на ноутбуке джеки расположены справа, в то время как все юсб разъемы слева. Это дичь с проводами получается. И я не пользовался этими наушниками, чтобы отказываться от мнения о том, что сам usb может использоваться не только как питание для подсветки, но и провод для получения/передачи аудио-сигнала.
Александр Махов Просветленный (25260) 1 год назад
Это наушники для общения по скайпу - 1 разъём 3,5 мм - для наушников, 2 такой же - для микрофона, а USB - для подзарядки этих наушников.
DreamcatcherОракул (80271) 1 год назад
В проводных наушниках нечего подзаряживать. Учи матчасть.
Александр Махов Просветленный (25260) Dreamcatcher, а если они универсальные - могут быть проводными, а могут и от Bluetooth работать?
Дмитрий Царь Мудрец (11432) 1 год назад
Чаще всего такая схема подразумевает следующие подключения:
1. Зелёный штекер (называется 3.5 jack 3 pin) – непосредственно динамики, отвечающие за воспроизводимый звук;
2. Красный штекер (3.5 jack 2 pin, хотя не очень понятно, почему на фото он 3-пиновый) – отвечает за микрофон;
3. USB – отвечает либо за подсветку, либо за вибромотор (если есть функция вибрации), либо за усиление звука, либо за всё сразу.

В некоторых случаях используется иная схема: либо только два "джека" (без подключения USB), либо только USB (без подключения джеков). Это в том случае, если в наушниках встроен контроллер для работы с аудио-устройствами через USB.
Dreamcatcher Оракул (80271) 1 год назад
Подсветка. Чтоб игродрочеры в кадре понтовались
Shurovik Искусственный Интеллект (695292) 1 год назад
Для подсветки, вероятно. Модель ушей - гос. тайна, да?
арсений петровЗнаток (256) 1 год назад
не додумался написать