Половая жизнь с точки зрения закона

Black Desert Ученик (105), закрыт 1 год назад
Здравствуйте. У меня появился вопрос. Судя по новостям 2016-2022 годах, половой акт происходит у людей в 14-16 лет, тоесть когда парню 16, в девушке 14. По закону статьи 134 УК.РФ. Это не является приставлением, как я понял. Так вопрос вот в чём, что будет по закону, если парень 16, а девушка 14 лет займутся интимной жизнью, по обоюдному согласию, не будет ли это считаться нарушением законна? ( этот вопрос возник из-за того, что некоторых наказывают читая новости, а некоторых нет. Просто в 2005 году к примеру, за это наказывали парня, которому 16 лет, а щас что ? )
Лучший ответ
Юлия 991805 Высший разум (180650) 1 год назад
Если парню нет 18 лет на момент совершения преступления, то уголовной ответственности за это не будет, не предусмотрено уголовным законом.
Остальные ответы
there is nothing we can do Мыслитель (8473) 1 год назад
секс - зло. нет разврату и похоти
GneBМастер (1290) 1 год назад
радфемки проснулись
there is nothing we can do Мыслитель (8473) GneB, нет, я не радфем , я коммунист!!!
Ratewio Мыслитель (6969) 1 год назад
Привлекут родителей, если не одному из подростков нет 16ти
Кот Мудрец (12341) 1 год назад
до 16 лет тебя могут по статье совращение малолетних
Fina Мыслитель (5723) 1 год назад
У меня знакомый так совокупился по обоюдному, в итоге её мамка как то узнала и накатала заявление. чуть не посадили , потратили куча бабок на адвоката. Итог два года общественных работ. Удачи
временный ящик Мастер (2329) 1 год назад
Для несовершеннолетних ответственность по статье 134 не наступает: в случае сексуальной связи 17-летнего юноши или девушки с 14-летним партнером уголовное дело ему не грозит.
https://zona.media/article/2016/29/04/codex-134#:~:text=Статья 134 Уголовного кодекса — «Половое,от которых беременеют собственные дочери .
временный ящикМастер (2329) 1 год назад
Я хз, но главное, чтобы на тебя не подали