Вопрос об алиментах

16446 Ученик (115), закрыт 1 год назад
Слушайте, такой вопрос. Как я понял, мать оформила алименты на себя, т.е. ей переводят процент от зарплаты отца. Как мне, ребенку этого отца, переоформить эти алименты на себя, ибо мать просто пропивает эти деньги, ни копейки я не получил ни разу. Только бабушка меня обеспечивает.
Лучший ответ
хa0с Искусственный Интеллект (103310) 1 год назад
низя мал еще
16446Ученик (115) 1 год назад
Вообще никак? даже в 17 лет?
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267782) 1 год назад
Никак. Алименты не ребёнку, а матери. Но можно уйти к отцу и подать на алименты уже отцу с матери.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196181) 1 год назад
Мать алименты на твой содержание должна тратить, и не обязана в качестве карманных денег выдавать. По требованию отца суд может разрешить переводить до половины алиментов на счёт ребёнка. А может и не разрешить.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) 1 год назад
Ты и не должен их получать, это деньги матери на твоё содержание - кормить тебя, одевать, давать крышу над головой. Если она ничего этого не делает, то пусть отец забирает тебя к себе и требует алименты уже с матери.
Юрист Юрист Оракул (91049) 1 год назад
дети наличными алименты не получают.
no neim Просветленный (48626) 1 год назад
никак. пусть отец платит алименты не деньгами а натурой- вещами, продуктами. или открывает на тебя счет и кидает туда. в 18 заберешь все,что скопится. а еще лучше пусть отец тебя забирает и взыскивает алименты с матери.