Лапки и хвосты

Как помочь моей крысе?

Здравствуйте! произошла неприятная ситуация: около недели назад услышала, как крыс начал хрюкать (всё, как при респираторном заболевании). Раньше у меня была такая же больная крыса, поэтому начала лечить этого Юнидоксом. Однако уже прошло 6 дней после начала лечения, однако улучшений нет, стало только хуже. Он начал больше и громче хрюкать. По поводу общего самочувствия всё отлично: присутствует активность, аппетит и интерес ко мне. Скажите пожалуйста, могу ли я оставить юнидокс и сразу перейти на более серьёзные антибиотики, например, Тилозин. Я боюсь, что могу навредить крысе. (Крыс Каспер, 7 месяцев, вес около 600 грамм). Заранее спасибо!

Дозировка тилозина 50 - 0.12. Колоть внутримышечно.

А какой наполнитель используете? Возможно проблема в пыли из него.

А ещё такой вес слишком большой для крысы, ей надо больше двигаться

Нужно к ратологу обращаться, тем более, если Юнидокс не помог. Модно ещё на форуме ретмании посмотреть, там отвечают на подобные вопросы квалифицированно. Ратолог может вообще предложит сначала посмотреть снимок лёгких.

Ожидайте, скоро крыса превратится в свитью

Коту скорми