Наука

Что это за обозначение на электрической схеме?

Не сталкивалась раньше с таким обозначением. Все источники тока и напряжения на схеме имеют названия, кроме этих странных выводов. Учитывая, что схема должна быть замкнута, было бы логично их соединить, будь их два, но их четыре... Если эта линия под углом к проводу обозначает что-то конкретное, то что именно? Как замкнуть схему?

Шина питания.

Их не 4, а 8 .
Соединение.

Мне кажется это укорочение схемы так обозначено, типа фаза со стрелкой в круге, а земля просто линия с обрезанием

Антена!

Масса, общий проводник, корпус прибора если он из металла....Так рисуют схемы полные балбесы....