А зачем учёным много платить в России? У них зарплаты нищенские в основном. Но если ученый хороший, то он может сесть

имя фамилия Ученик (90), на голосовании 1 год назад
На гранты и высасывать из них деньги. А если плохой, то и пусть дальше за копейки работает. Зачем тратить деньги на плохих учёных? Хорошие и так сами себя прокормят своими мозгами. А если они реально умные, свалят работать в США за 10к баксов в месяц и больше.
Голосование за лучший ответ
Chert Vas Искусственный Интеллект (156768) 1 год назад
нужны новые правила большой игры
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172150) 1 год назад
Хорошие учёные не смогут свалить, они на подписке.
имя фамилияУченик (90) 1 год назад
Сваливают же как-то. Особенно после развала совка. Пентковский плохим ученым был?
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172150) имя фамилия, возможно по размножению мышей или ржи, и был хорошим.
sherlock holmes Оракул (74418) 1 год назад
хорошая мысль. Но её сложно реализовать.
На одного хорошего учёного приходится с десяток плохих.
Хороших ещё вычислить надо. К тому же кому то надо совершать открытия..а кому то приходится за ними и "ключи" таскать.
имя фамилияУченик (90) 1 год назад
Так хороших не надо вычислять. Они или в США уезжают, или сидят на грантах.
sherlock holmesОракул (74418) 1 год назад
Ну так Сергей Михайлович Брин. Состояние 40 мрд. "Зелёных"..
Сын двух Московских профессоров. Основатель "Гугла".
Кем бы он был в России?. В лучшем случае лизоблюдом,подхалимом и удачливым вором
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487194) 1 год назад
Как "учень", так хохлодаун ! )
имя фамилияУченик (90) 1 год назад
Я видел и кремлеботов среди учеников
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487194) имя фамилия, Бывают и такие, но крайне редко )
Semyon Polikarpov Просветленный (30744) 1 год назад
В России нет науки. Вся наука в России это бюджетники. Наука не только сама себя должна кормить но и всю Россию Пока наука России будет сидеть на бюджете развитие науки в России не будет не когда
ОлегОракул (82676) 1 год назад
Все верно - ведь -

наука кого должна обеспечивать ???
Частника который хочет обогатиться лично сам или все таки всю страну в целом ????
Вот исходя из этого - и происходит и построение и развитие не только науки но и многих отраслей промышленности.
Semyon Polikarpov Просветленный (30744) Олег, если вы чего-то не понимаете, перечитывать несколько раз.
суджоу иншань Ученик (138) 1 год назад
Нент никаких учёных, это байки
просто скучно Искусственный Интеллект (196472) 1 год назад
ну вам тоже в быДлом зачем деньги....кинул хохлобрехам пару лопат говна по кукарекалкам и фсе.....вот тэбэ и натовская засчита....отрыжками.....
Олег Оракул (82676) 1 год назад
Потому что хорошие учёные - занимаются наукой, и у них тупо нет времени на поиски тех кто готов предоставить гранты.