Пропала половина электричества в доме при грозе,пробки не выбиты.
городской поселок частые обрывы сетей.ночью был дождь и гас фонарь на улице на секунды,потом заметила что света в доме нет,а все розетки работают,подумала что на разные автоматы разведено и выбило в щитке .утром не было уже вообще электричества на улице,авария.а в щитке уличном автоматы не выбивало они в обычном положении,написала своему электрику он не знает,как это объяснить.
Это порча на селе
Уволить своего электрика и обратиться к профессионалу.
значит электроэнергия не приходит на автоматы, проблема где-то дальше.
Перещёлкнуть автоматы
В таких случаях в руки берется мультиметр и контрольная лампа 40-60Вт (с индикатором напряжения можно сильно обмануться). При понимании как пользоваться суть станет понятна через несколько минут.
Вопрос не содержит полезной информации. Если читать дословно и побуквенно возникает встречный вопрос: Если нет электричества по всей улице, то зачем ищите его у себя в розетках? То, что по линии освещения у вас возникла какая то проблемка - это понятно. Но вы даже не попытались выключить-включить автоматы.