Проблемы с дыханием. Отдышка

- Ученик (168), на голосовании 1 год назад
Мне 14 лет. Вес 40 кг. В последние дни будто не хватает воздуха. Все время душно. Дыхание стало намного замедление. Обычная пробежка от одной комнаты до другой вызывает отдышку. Немного боль в сердце. При этом у меня не было болезней. Раньше занималась спортом. Сейчас нет. Из-за чего так? Уснуть невозможно. Кажется боль в сердце. Никогда такого не было. Ожирением не страдаю
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Оракул (62819) 1 год назад
Вегетативная сосудистая дистония, хондроз грудной, панические атаки. Нужно с этим идти к врачу, а не сюда)
-Ученик (168) 1 год назад
Были панические атаки в том году 8 марта. С дезоориентацией. Сильно было. В этом году не было. Разве па?
Пользователь удален Оракул (62819) -, к врачу.... Зачем гадать на кофейной гуще... Поделись с мамой этим, что бы она могла помочь тебе, может нужно к неврологу к психологу и тд...
Дедушка Мазай Профи (551) 1 год назад
Переходный возраст 100%. На свежем воздухе рекомендую чаще бывать. Скоро пройдёт все, А КУРЫТЬ НИНАДА!
-Ученик (168) 1 год назад
Я не курю, не пью))
Дедушка Мазай Профи (551) -, сиди на жопе ровно, и не ерзай! Смерть придёт тогда, когда её совсем не ждут. ©Мой покойный дед
Наташа Куликова Профи (549) 1 год назад
Куришь?
-Ученик (168) 1 год назад
Нет
Наташа Куликова Профи (549) -, молодец
Наташа КуликоваПрофи (549) 1 год назад
По твоей манере речи видно ты хороший человек. Таких как ты бог любит. Почитай что нибудь весёлое.
Наташа КуликоваПрофи (549) 1 год назад
Ты верующая я да. Давай помолимся. Хотя я не умею
Наташа КуликоваПрофи (549) 1 год назад
Лето только начинается. И у тебя жизнь начинается. Куда умирать. Отбрось такие мысли
Наташа КуликоваПрофи (549) 1 год назад
Ух слава богу
Снэк Кулин Мудрец (17977) 1 год назад
Не мой возраст но,я бы предложил консультацию пульмонолога.
Если есть финансовая возможность - не одного.
А то они сейчас любят сваливать всё на Ковид. А ,например, астму,ставить никто не хочет. Хотя, предлагают для купирования симптомов и ингаляции и всякие турбухалеры и рапихалеры.
Наверное, чтобы не напрягать социальный бюджет.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177260) 1 год назад
Проблемы вегето - сосудистые, наверное.
Ответчики не ставят диагнозы удаленно и не назначают лечение, вам нужно в поликлинику, врач посмотрит, назначит обследование, отправит к специалистам, если нужно.
Может быть, сидите на диете, худеете беспрестанно, не в этом ли причина ?
Я вам сочувствую, но здесь вы помощи не найдете. Только в поликлинику.
-Ученик (168) 1 год назад
Нет, не сижу. Не курю, не пью. Ем когда захочется, но при этом толстею если есть очень много. То есть я могу продержаться с весом 40 кг года 2. Так то боюсь. Страшновато вдруг остановиться. 2 часа ночи. Правда никто советом не помог, кроме как в поликлинику:(
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177260) -, Если вам плохо среди ночи, нужно вызвать скорую. Но те, кому нужна скорая помощь, не сидят в интерете. Скорее всего это вегето - дистония, панические атаки. Мне 64, тоже панические атаки, не хватает воздуха, боль и жжение за грудиной. Иногда годами не беспокоит, иногда беспрестанно приступы. Стараюсь успокоиться, дышать неглубоко, выдыхать как можно медленнее. Принимаю Валокардин 35 капель с водой, хорошо помогает, продается без рецепта. Давление прыгает о вверх, то вниз. Делаю ЭКГ платно, чтобы не ждать бог знает сколько. ЭКГ не изменилось с прошлого года, значит ничего страшного. Постепенно все проходит. Радостного мало, но с этим можно жить. Чаще гулять, больше двигаться не нервничать, правильно питаться.
Продавец Xeon Мастер (2036) 1 год назад
Видимо на энергосах сидишь
Леон Когония Ученик (105) 1 год назад
Жиза бро, это наверное из-за нервов