Могут ли работодателя наказать за уклонения от уплаты налогов, если он уклоняется закоными способами?

Kupper54321rwsf Ученик (5), закрыт 1 год назад
К примеру новогоднюю премию оформляют материальной помощью с целью избежать налогов, даже заявления пишут. Могу ли за это наказать?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405860) 1 год назад
Ну, если работники жаловаться побегут, то могут и заставить пересчитать и страховые взносы с пенями и штрафами уплатить.
Но, это будет последний раз, когда работнички премию получили.
Остальные ответы
Айрат Шигапов Просветленный (38219) 1 год назад
В РФ формально - нет. (Но начнут до...капываться).
Во Франции могут наказать используя понятие "злоупотребление правом".