Почему невозможно переустановить винду?
Всем доброго времени суток. Решил переустановить вин 10 без флешки, у всех в гайдах и на форумах переустанавливается за 20-30 минут, у меня же этот загрузочный экран "подготовки" простоял уже 14 часов и ничего не сдвинулось с места. Вот, куда я заходил:
Что может быть причиной? Я начал это делать из-за того, что загрузка диска уже 98-100% в диспетчере задач
отсюда причина не видна. возможно у тебя диск посыпался.
Это не переустановка, а просто восстановление в исходное состояние. Не путайте.
Переустановка делается путем загрузки с установочного носителя.

Если загрузка диска в диспетчере задач уже 98-100%, то никакая переустановка windows не поможет; покупай для ОС и софта SSD.
Почисти диск для начала, тк при установки, создается резервное копирование данных, на диске, может не может нормально установить
Без флешки??? Это как? Прямо из системы ты ни чего не установишь. Windows не может устанавливаться на диск, с которого ты устанавливаешь эту самую Windows. Только с загрузочной флешки/диска и ни как иначе.