Значение формы рогов у демонов
никакого значения нет.
народы. которые поклонялись животным, стали символом поклонению демонам, а так как люди поклонялись горным козлам, оттуда и пришло это, как символ демонизма.
Нет какой то определенной системы значений. Тут больше от автора рисунка зависит. Вам зачем?
Многие их прячут под шляпой, а хвосты под мантией, и это не шутка вовсе.
Откуда вам известно, что у демонов есть рога? Это духовные существа, они вообще невидимы для человека
У демонов нет рогов, это выдумки тех, кто их рисует. Язык не поворачивается назвать их художниками.