Как определить переел ли ты или же нет?
так все же как?
Если наелся то ты это почувствуешь, пропадет чувство голода.
Кушать нужно не спеша.
НО есть как мне кажется 2 варианта при которых можно переесть.
1.
Это есть быстро и набить желудок до того как пройдет чувство голода.
2.
Это даже если наелся все равно хочется что то еще съесть такое бывает у обжор вроде меня, одни могут себя контролировать другие нет.
А результат один:
Дискомфорт, тяжесть, болит живот, метеоризм (вздутие).
Может быть изжога, отрыжка, тошнота, усталость, сонливость.
Я опытный едок знаю. Но с многими этими симптомами я справился.
Бывают но уже редко, чаще в сон клонит и тяжесть.
Хомячить надо аккуратно:

Если ты не наелся - ты сыт. Если ты сыт - ты объелся. Если объелся - ты отравился. Народная мудрость.
По чувству тяжести.
По самочувствию. Если изжога, отрыжка, и газы, значит переел. Жадность губит фраеров, совет на будущее! :)
Суворов говорил: желудок должен быть в голоде, переедать не стоит