Завод

Кроме Орловского шахматного завода, в России и постсоветских странах еще где выпускают шахматы и шашки?

(город Орлов в советские годы назывался Халтурин) Живы еще те старые, советские предприятия, или выжил только один единственный Орловский шахматный завод?
https://www.youtube.com/watch?v=9zdhqVsQvd0

Кадун

Санкт-Петербург

Производитель шахмат

KADUN - единственная российская марка шахмат и нард премиум-класса.

Промышленные предприятия России

WoodGames

Ивановская область, Кинешма

Производитель нард и шахмат

WoodGames Наша компания основана в 1992 году. За это время накоплен богатый опыт в производстве нард и шахмат.

Промышленные предприятия России

Шахматы Карпова

Москва

Производитель шахмат

Компания «Шахматы Карпова» была создана осенью 2003 года. Её смело можно отнести к числу уникальных, так как во всём мире у нас практически нет конкурентов. Конечно, существует множество фирм, производящих самые разнообразные шахматные фигуры.

Ладья-С

Кировская область, Киров

Производитель настольных игр

ООО "Ладья-С" - крупное производство, способное выпускать десятки тысяч единиц продукции ежемесячно.

Промышленные предприятия России

Шахматы-нарды

Москва

Производитель шкатулок, настольных игр

Компания "Шахматы-нарды" специализируется на производстве настольных игр, шкатулок, сувениров.

Промышленные предприятия России

Фабрика Нард

Ставропольский край, с. Юца

Производитель шахмат, шашек, нард

Наша фабрика настольных игр занимается изготовлением шахмат, нард и шашек более 10 лет.
https://производитель.рф/producers/shakhmaty-turnirnye

В подвале таджики вырезают за кусок булки