XMP профиль оперативной памяти работает только в разъемах 2,4 материнки
Материнка ASUS TUF GAMING B660-PLUS WIFI D4, 2 планки памяти по 16гб
XMP для оперативки DDR4 включается когда память стоит в разъемах 2, 4
если память вставить в 1, 3 разъем то не включает XMP система не запускается с ним, хотя при выключенном профиле XMP - система работает и в такой конфигурации.
Нормально ли это ?
в инструкции к маме указано что рекомендуется ставить память сначала в 2,4 в котором профиль работает...
видимо рекомендуется в наших языках и обществах подразумевает несколько иное,,))Принимай как руководство к действию,переводи не рекомендуется,а нужно,,,,у меня такая же мамка и не вижу никаких препятствий ставить в 2 -4 слоты,,,,+ко всему еще и дальше от кулера
В инструкции указано что рекомендуется ставить память в 2,4.
Это обязательно к исполнению для нормального режима работы,вопрос закрыт.