Проанализируйте ситуации. Дайте аргументированный ответ о готовности ребёнка к школе в каждой ситуации

А. Коля - ребёнок с необыкновенно развитым чувством ответственности. Очень трудолюбив. Дома он помогает маме: моет посуду, убирает в комнате, ходит в магазин. Но он не знает ни стихов, ни сказок, плохо рисует.

Б. Миша растёт слабым мальчиком. К физическим упражнениям равнодушен, часто болеет. Говорить начал поздно. Родители оберегают его от каких-либо дел и поручений. Занятий с ним проводят мало, так как Миша скоро устаёт и отвлекается. Занятия с ним прекращают сразу, как только замечают, что он устал. Речь его недостаточно развита, к тому же он плохо выговаривает некоторые слова

В. Валера физически хорошо развит, активен, обладает хорошей памятью и вниманием. Речь хорошо развита, умеет читать по слогам. Помогает по дому.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А. Коля не подготовлен к обучению в школе интеллектуально.
Б. Миша — физически.
В обоих случаях воспитание мальчиков в семье было неправильным. Требуется индивидуальная работа с каждым из них, это поможет преодолеть недостатки в семейном воспитании.
В. Ребенок готов к школе.