Собираюсь отформатировать компьютер. И возникает 2 вопроса.

Собираюсь отформатировать компьютер. И возникает 2 вопроса:
1. Можно ли перенести на внешний накопитель данные браузеров гугл. То есть, чтобы сохранились все пароли профили гугл (у каждого профиля есть свой ярлык)
2. В компьютере установлено 2 физических жёстких диска, каждый из которых разделён на несколько томов. На одном установлена система, а на другом просто файлы. Как полностью сбросить 1 физический жёсткий диск, на котором установлена система (то есть полностью весь диск, а не каждый том отдельно) и при этом не трогать другой?

отформатировать комьютер можно разве что проехав по нему бульдозером.
форматируют разделы дисков
форматируй системный раздел, который винда именуюет диск С, туда ставь винду. а остальные не трогай

Первое - синхронизировать с аккаунтом, думаю это там есть.
Второе - форматировать только первый физический жесткий диск.