Хотят ли русские войны? Есть ли в Библии ответ на этот вопрос?
"Хотят ли русские войны?"
В репертуаре Ободзинского была только одна эта патриотическая песня,
но пел он ее по своему , лирически.
По этой причине Министр культуры СССР Фурцева считала Ободзинского "НЕ нашим певцом". По указанию руководителя Гостелерадио Лапина видеозаписи выступлений певца начали уничтожать на телевидении,
песни в исполнении Ободзинского запретили на радио.
И несмотря на то, что его почти не показывали по телевизору , на концертах Ободзинского всегда был аншлаг.
Его востребованность была невероятно высокой, но его песни казались Фурцевой слишком легковесными и безыдейными.
Когда она увидела, каким тиражом выпускают его пластинки, пришла в ярость: "У вас что, весь завод на одного Ободзинского работает?"
После этого на пластинки был наложен запрет, записи певца размагнитили. Его концерты отменяли, на телевидение не приглашали.
В состоянии глубокой депрессии Ободзинский пристрастился к алкоголю,
его жизнь пошла под откос. Несколько лет он работал сторожем на фабрике. В 1994 г. он вернулся на эстраду, а через 3 года его не стало.
от меня лично - АНАФЕМА посмертно Фурцевой, Романову, Лапину.
За Ободзинского, Высоцкого, Аиду Ведищеву, Тамару Миансарову, Клавдию Шульженко, Марка Бернеса и др. талантливейших людей того времени.

Дело не в национальности,а в том,что жаждет твой ум и душа,с чем они могут смириться и что им противно.В Новом Завете написано Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.ЛК 10-27.
Станет ли убивать человек другого человека,возлюбив Господа и ближнего?Нет.У человека всегда есть выбор-выполнить преступный приказ и погубить свою душу или спасти душу и пострадать за это.
Бедная, бедная Фурцева, что же ей теперь делать то?
А миллионы уничтоженных сталиным безродных крестьян, Вам не жалко? Что то про них Вы не вспоминаете, а на него анафему не накладываете...
В Библии говорится: " Он (Бог) прекращает войны по всей земле, ломает луки и копья..." - ( Псалом 46:9); " Они перекуют свои мечи на плуги и копья на серпы. Народы не пойдут друг на друга с мечом и больше не будут учиться воевать" -(Михей 4:3).ВМЕНЯЕМЫЕ люди любой национальности не хотят войны.
кто-то хочет, кто-то нет
Никто войны не хочет. Но когда на Украине украинцы, убивали детей из Донбасса, пенили им рты...нормальные украинцы сразу переехали в РФ. Думали может пройдет, но не прошло...нацистов стало только больше...