Почему вора зовут в законе?

Вор в законе-что это такое?
Суть, чтобы вы понимали.

Скажу по секрету, что никакого воровского закона нет. Это выдумка.

Воры-это беспредельщики на зоне. У них за любое слово и дело ты можешь оказаться под шконкой или у параши.
И админы тюрьмы поддержат вора и закроют глаза на их тёмные делишки, ибо сами в доле. Они эти админы и формируют политику иерархии тюрем и зон, а ими правят "политики" с воли. А политиками правят воры, которые уже отсидели и уже освободились. Круг замкнутый.

Воры меняют понятия как статьи и этапы.

Нет никаких твёрдых воровских правил.

Одно правило делает воров ворами-это позволение админа зоны или кума.
А этих последних напрягает общак с воли и депутаты, имеющие в собственности промку на зонах и сидельцев в рабах.
Так было и в гулаге. План скидывает воля. Воры давят на сидельцев, чтобы те пахали на хозяев зоны.

Ибо, внимание, кабы не было воров в законе, никто бы не работал на зоне. НИКТО.

Вор в законе потому в законе, что закон-уголовный кодекс по умолчанию через админов и кураторов зон позволяет ему управлять зоной, закрывая глаза на этот закон, и что все перед законом будто бы равны.

Вор не потому в законе, что крут и силён, а потому, что ссучился с законом, с погонами и с лягавыми, хотя притворяется чистюлей.

Вор в законе - это такой же дедушка в армии или дембель, которые управляют молодыми духами, чтобы те пахали.

ну, вы играли в детстве, знаете же что такое быть в коне, отсюда следует, что закон и есть беспредел ;)

Никогда не изменяет своей статье УК !

А зачем весь этот ликбез? Вы делитесь своим опытом?
И сейчас нет ни "духов", ни "черпаков".

законник , тоесть действует в рамках закона , но против системы -
наверное это я так понимаю , хоте не знаю как на самом деле

Потому что страна дураков. Вот и зовут. А вобще вор который у законов ворует.