Почему чувствую иногда запах крови в носу?
Почувствовала сильных запах крови в носу сегодня когда поднималась по лестнице. На улице жара. Мне 19 лет. Надо ли обращаться ко врачу? Или это нормальное явление? Такое бывает редко, но сегодня сильно, не долго запах был, где то минутку, пока не поднялась.
Слизистая повреждается. Слабый сосуд в носу, чуть-чуть кровит
У некоторых людей в юнном возрасте бывает, что капиляры близко к слизистой, могут быть даже кровотечения из носа. С возрастом это проходит.
Есть и плюс - у таких людей редко бывают инсульты головного мозга.
Давление
Сосуды слабые, поэтому начинает кровить в носу и слышишь этот запах железа (пахнет кровью).
Старайся на жаре поменьше ходить, проверь давление. Еще займись спортом, тренировки помогут улучшить твою сердечно-сосудистую систему.